Наш музей - «Выпускники 4-й спец.арт.школы в боях за Родину и в мирные дни» начал создаваться при школе 231 с 1976г. по инициативе военрука Соленова Бориса Георгиевича и учителя литера-туры Ткач Ольги Александровны. Штаб «Поиск» два года работал по розыску ветеранов и сбору материала,экспонатов для музея. Первым директором музея была ученица школы Кошелева Ольга и ее зам Ковалев Василий. Выпускники 4 с.а.ш.-выпуска 1943г. активно откликнулись на предложе- ние создать музей,активистами были:бывший председатель райисполкомаТимирязевского района Ю.Г.Максимов,кандидат наук полковник Б.Н.Абрамов,член союза писателей СССР поэт полковник В.В.Матвеев. Созданию музея помогли шефы в лице секретаря партко- ма Е.В.Смирнова и председ ... Читать дальше »

Просмотров: 1542 | Добавил: school-231 | Дата: 22.09.2009