Телефон Спасения!!!

По телефону 01 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает стихия: огонь, вода и прочее. Это телефон пожарных и спасателей. Если ты почувствовал запах дыма, увидел огонь или другие признаки пожара - звони по телефону 01.

По телефону 02 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает другой человек. Это телефон милиции. Если ты нашел подозрительный предмет, стал свидетелем происшествия, находишься в опасности - звони по телефону 02.

Единый телефон спасения В 2008 году в 6 регионах России заработает телефон "112" - единый телефон спасения, позвонив по которому, можно будет сообщить о любом происшествии. Оператор сам передаст твоё сообщение во все необходимые службы помощи: МЧС ("01"), милицию ("02"), "скорую помощь" ("03"). В 2012 году телефон спасения "112" заработает по всей стране.

Категория: Мои статьи | Добавил: school-231 (29.11.2007)
Просмотров: 959 | Рейтинг: 1.0/1